Bienvenue sur

Championnats régionaux Hockey Abitibi-Témiscamingue
Terminé
Bantam «BB»
1
4
PTS vs LLS
1 Avr 11:40
Terminé
Atome «BB»
3
2
FAM vs NST
1 Avr 13:30
Terminé
Pee-wee «BB»
4
3
BNC vs FAM
1 Avr 15:15
Terminé
Bantam «BB»
0
3
PTS vs FAM
1 Avr 17:00
Terminé
Midget «BB»
6
1
CAM vs ARN
1 Avr 19:00
Comètes d'Amos
1
As de Rouyn-Noranda
6
Terminée
Joueur
Pénalité
Joueur
Pénalité
Période
3
Lancers
0
0
  
BUT 18:43 ARN
PEN 15:57 CAM 2:00
BUT 14:52 ARN
PEN 12:08 CAM 2:00
PEN 09:42 ARN 2:00
PEN 09:19 CAM 2:00
PIER-LUC BELLARD (7) (Obstruction sur le gardien de but)
BUT 08:26 CAM AN
XAVIER CORRIVEAU (4) (MATHIEU JEANSON, XAVIER GAGNON)
PEN 08:02 ARN 2:00
PEN 07:19 ARN 2:00
PEN 07:19 ARN 2:00
BUT 05:47 ARN AN
PEN 05:42 CAM 2:00
PEN 04:08 CAM 2:00
  
PEN 16:49 ARN 2:00
BUT 12:24 ARN
PEN 10:42 CAM 2:00
BUT 08:56 ARN
PEN 07:53 CAM 2:00
PEN 07:05 ARN 2:00
  
PEN 18:46 ARN 2:00
PEN 18:21 CAM 2:00
BUT 15:06 ARN
PEN 12:03 CAM 2:00
PEN 11:42 CAM 2:00
PEN 07:18 ARN 0:00
VINCENT BOISVERT (12) (Donner du genou)
PEN 07:18 ARN 5:00
VINCENT BOISVERT (12) (Donner du genou)
PEN 01:46 ARN 2:00

Buts

AN = Avantage numérique    DN = Désavantage numérique    LP = Lancer de punition    FD = Filet désert

Punitions

Première période
ARN
01:46 #8 - ISAÏE CLICHE A22 - Coup de bâton 2:00
ARN
07:18 #12 - VINCENT BOISVERT B35 - Donner du genou 5:00
ARN
07:18 #12 - VINCENT BOISVERT D35 - Donner du genou 0:00
CAM
11:42 #88 - CÉDRICK FOURNIER A52 - Accrocher 2:00
CAM
12:03 #4 - XAVIER CORRIVEAU A22 - Coup de bâton 2:00
CAM
18:21 #18 - ALEC PAQUET A48 - Mise en échec à la tête 2:00
ARN
18:46 #18 - CHARLES DÉSILETS A55 - Obstruction 2:00
Deuxième période
ARN
07:05 #4 - AMAËL DESHARNAIS-LEROY A22 - Coup de bâton 2:00
CAM
07:53 #4 - XAVIER CORRIVEAU A53 - Faire trébucher 2:00
CAM
10:42 #18 - ALEC PAQUET A53 - Faire trébucher 2:00
ARN
16:49 #7 - OLIVIER LAMOTHE A48 - Mise en échec à la tête 2:00
Troisième période
CAM
04:08 #8 - ZACHARY MALTAIS A22 - Coup de bâton 2:00
CAM
05:42 #10 - KÉVIN SIGOUIN A47 - Rudesse 2:00
ARN
07:19 #4 - AMAËL DESHARNAIS-LEROY A48 - Mise en échec à la tête 2:00
ARN
07:19 #4 - AMAËL DESHARNAIS-LEROY A48 - Mise en échec à la tête 2:00
ARN
08:02 #8 - ISAÏE CLICHE A53 - Faire trébucher 2:00
CAM
09:19 #7 - PIER-LUC BELLARD A57 - Obstruction sur le gardien de but 2:00
ARN
09:42 #7 - OLIVIER LAMOTHE A53 - Faire trébucher 2:00
CAM
12:08 #27 - XAVIER GAGNON A53 - Faire trébucher 2:00
CAM
15:57 #10 - KÉVIN SIGOUIN A53 - Faire trébucher 2:00

As de Rouyn-Noranda

# Joueurs B A PTS PUN
20 JÉRÔME MARCOUX 4 0 4 0:00
18 CHARLES DÉSILETS 2 1 3 2:00
11 SEAN FINK 0 3 3 0:00
7 OLIVIER LAMOTHE 0 2 2 4:00
9 TRISTAN CORVEC 0 1 1 0:00
19 ANTHONY RIVARD 0 1 1 0:00
0 BANC AS 0 0 0 0:00
26 BENJAMIN GOYER 0 0 0 0:00
33 SACHA BILODEAU 0 0 0 0:00
25 ALEXANDRE GUERTIN 0 0 0 0:00
4 AMAËL DESHARNAIS-LEROY 0 0 0 6:00
24 ETIENNE ROLLIN 0 0 0 0:00
21 CEDERIC DAIGLE 0 0 0 0:00
13 THOMAS FORTIER 0 0 0 0:00
27 THOMAS MORNEAU-PROULX 0 0 0 0:00
12 VINCENT BOISVERT 0 0 0 5:00
28 MICHAEL BRISSON-TOULOUSE 0 0 0 0:00
35 DAVID COULOMBE 0 0 0 0:00
8 ISAÏE CLICHE 0 0 0 4:00
# Gardien TR Arrêts EFF PUN Min.
35 DAVID COULOMBE 0 -1 0.000 0:00 60:00
Personnel de soutien Poste
BENOIT GAULIN Entraîneur-adjoint
JEAN-FRANÇOIS LANGEVIN Préposé aux bâtons
SÉBASTIEN GAULIN Entraîneur-chef

Comètes d'Amos

# Joueurs B A PTS PUN
4 XAVIER CORRIVEAU 1 0 1 4:00
27 XAVIER GAGNON 0 1 1 2:00
20 MATHIEU JEANSON 0 1 1 0:00
66 ALEC BOUTIN-BLOUIN 0 0 0 0:00
87 ALEXANDRE VEILLETTE 0 0 0 0:00
14 ALEXIS LEGAULT 0 0 0 0:00
17 ALEX MILETTE 0 0 0 0:00
77 ANDY MAPACHEE 0 0 0 0:00
33 STEEVY DENIS 0 0 0 0:00
18 ALEC PAQUET 0 0 0 4:00
19 ANTHONY TESSIER 0 0 0 0:00
0 CHARLES-ÉTIENNE GOSSELIN 0 0 0 0:00
8 ZACHARY MALTAIS 0 0 0 2:00
10 KÉVIN SIGOUIN 0 0 0 4:00
7 PIER-LUC BELLARD 0 0 0 2:00
11 ÉMILIEN GAGNON 0 0 0 0:00
0 BANC COMÈTES 0 0 0 0:00
88 CÉDRICK FOURNIER 0 0 0 2:00
# Gardien TR Arrêts EFF PUN Min.
33 STEEVY DENIS 0 -6 0.000 0:00 60:00
Personnel de soutien Poste
CHRISTIAN ROY Entraîneur-adjoint
DAVID FORTIN-PRÉVOST Préposé à la sécurité
MICHEL LAVOIE Gérant
SAMUEL GAGNON Entraîneur-adjoint
SERGE BUTTET Préposé à la sécurité
STÉPHANIE RABOUIN Entraîneur-adjoint
STEVE BOUVIER Entraîneur-chef
JEAN-MICHEL NAUD Entraîneur-chef

Documents (PDF)

Tirs au but

Période ARN CAM
Première période 0 0
Deuxième période 0 0
Troisième période 0 0
Total 0 0

Avantages

Période ARN CAM
Première période 0 / 3 0 / 3
Deuxième période 0 / 2 0 / 2
Troisième période 1 / 5 1 / 4
Total 1 / 10 1 / 9

Informations supp.

Informations Données
Début de la partie 00:00
Fin de la partie 00:00
Assistance 0
Fonction Superviseur
MARQUEUR/CHRONOMÉTREUR MAXIME PELLETIER
ANNONCEUR MAXIME PELLETIER
ARBITRE SIMON OLIVIER ST-CYR
ARBITRE PATRICK METIVIER
JUGE DE LIGNES DAVID LÉTOURNEAU
JUGE DE LIGNES PHILIPPE GAUTHIER
x

Terme d'utilisation Shark Média & Sport

L'ensemble du contenu de ce site est privé et purement informatif. Les droits du visiteur de ce site ne peuvent par conséquent pas provenir du contenu de ce même site. Ce site est exploité par et a été créé par SHARK MÉDIA & SPORT. Les données contenues dans ce site Internet sont la propriété intellectuelle de et sont protégées par des droits d'auteur. Ces données ne peuvent être copiées ni reproduites sans l'accord préalable de ou SHARK MÉDIA & SPORT sauf dans le cadre nécessaire à la consultation en ligne. Vous pouvez toutefois imprimer des pages entières du site pour des usages personnels. Pour en savoir plus sur l'utilisation de ce site veuillez communiquer avec SHARK MÉDIA & SPORT.

x